Программа «Разговоры с Гоголем»
В истории русской литературы, пожалуй, трудно найти фигуру более загадочную. Неподражаемый художник слова оставил после себя десятки бессмертных произведений и столько же тайн, до сих пор неподвластных исследователям и биографам писателя. С некоторыми из них, а также малоизвестными фактами биографии писателя, познакомятся участники программы. Они прослушают отрывки из произведений писателя, посмотрят видеосюжеты из спектаклей и художественных фильмов по его книгам: «Вий», «Майская ночь или утопленница», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Тарас Бульба», «Мертвые души», «Ревизор». Завершит программу викторина с вопросами из жизни и творчества писателя. Ребята смогут проявить свою эрудицию, способность мыслить креативно, нестандартно, развить навыки анализа, синтеза, сравнения. |
Гоголь открыл для нас целую эпоху не только в литературе, но и в истории. Его сатира и смех актуальны и сегодня.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Чайковская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.