В стране продолжается XV Всероссийская акция памяти павших воинов России, приуроченная к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества.
22 октября День Белых Журавлей — праздник духовности, поэзии и светлой памяти о павших на полях сражений во всех войнах.
Сельский дом культуры деревни Вахромейка предлагает принять участие в акции, на которой, дети познакомятся с историей праздника и легендой о японской девочке Садако Сасаки. Они узнают историю песни «Журавли» на стихи Расула Гамзатова. Ребята прочитают стихи Р. Гамзатова, Ф. Цаликовой и Л. Цыганковой, а также ответят на вопросы викторины «Неугасима память поколений». В конце мероприятия ребята зажгут свечи и минутой молчания почтут память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле.
Сведения предоставлены организацией МУК «Любимский районный Дом культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.