На этом мастер-классе вы освоите технику мокрого валяния. Несмотря на кажущуюся сложность, урок рассчитан на начинающих: при создании работы трудоемких элементов и цветовых переходов не предусмотрено. При необходимости можете уменьшить или увеличить размеры валенка. Ориентируйтесь на свои задачи. Все нюансы и тонкости будут описаны преподавателем. Необходимые материалы и инструменты вам предоставят.
С натуральной шерстью очень приятно работать, она теплая, живая, мягкая (ее ведь в основном получают, подстригая овец). Из шерсти можно не только валять по-мокрому, но и по-сухому. Поскольку валяние валенок — это длительный и трудоемкий процесс, на занятии вы попробуете свалять мини-валенки.
Сведения предоставлены организацией МБУДО «Детская школа искусств поселка Калиново» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.