Фольклорная встреча «Кружева Оренбуржья»
Фольклорная встреча, посвященная оренбургскому пуховому платку, — это мероприятие, представляющее собой традиционный праздник «Дни оренбургского пухового платка», приуроченный к Покрову Пресвятой Богородицы, где гости узнают о истории возникновения промысла, основных техниках вязания. В ходе фольклорной встречи особое внимание будет уделено культурному значению платка: участники узнают о том, как оренбургский пуховый платок стал символом Оренбургского края и всей России. На встрече будет исполнены песни, такие как «Оренбургский пуховый платок» и другие произведения, популяризирующие этот промысел, стихотворения оренбургских поэтов, посвященные оренбургскому платку. Гости познакомятся с историями о трудолюбивых пуховницах, передающих ремесло из поколения в поколение, и с легендами о происхождении этого промысла, который возник в XVIII веке в казачьих станицах и со временем стал символом России. |
А также будет организована выставка, демонстрирующая разнообразие изделий и их красоту.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная клубная сеть Акбулакского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.