Основное изображение для события «Мир на кончиках пальцев»

«Мир на кончиках пальцев»

15 октября 2025
Бесплатно

Заведующая Братской библиотекой проведет информационный час, приуроченный к Международному дню белой трости, для учащихся младших и средних классов. Заведующая расскажет, что это дань уважения, помощи и милосердия к слепым и слабовидящим людям. Этот день отмечается как напоминание о возможностях и правах слепых людей. А также какие события предшествовали этому дню, о незрячем художнике Джеймсе Биггсоме, который поднял эту проблему, об известном педагоге Валентине Гаюи, который в 18 веке открыл первую в мире школу для слепых детей во Франции, о создателе рельефно-точечного шрифта для слепых Луи Брайле.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МКУ «Централизованная библиотечная система» Надтеречного МР и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна