Литературная встреча «Про луковые слёзы и весёлый смех»
Мечтатель, фантазер, создатель собственного, полного чудес мира, писатель Джанни Родари давно существует вне времени. Его произведения были одинаково близки как прошлым, так и нынешнему поколению. Но в чем же секрет успеха итальянского сказочника? Чему могут научить современного ребенка его книги?
В библиотеке пройдет литературная игра «Про луковые слезы и про веселый смех». Библиотекарь познакомит детей с биографией итальянского детского писателя и журналиста Джанни Родари, создавшего немало сказок, героями которых становились самые простые люди и даже неодушевленные предметы, всем знакомые овощи и фрукты, и его знаменитыми сказками «Приключения Чиполлино», «Джельсомино в стране Лжецов», «Голубая стрела». Чтобы лучше понять сюжеты сказок, в программу будут включены викторины, загадки и творческие задания. Ребята участвуя в конкурсах, получат новые знания и радость от общения с любимыми героями.
Сведения предоставлены организацией МАУ «Голышмановская ЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.