Абонемент «Искусство квартета» откроет выступление Государственного квартета имени С. Прокофьева. За годы существования коллектива было сыграно множество концертов в России, странах СНГ, Австрии, Германии, США, Канаде, Японии, Финляндии, Италии, Испании и других странах. Состав участников Квартета имени Прокофьева периодически обновлялся, и сегодня в него входят:
- Ирина Менькова (1-я скрипка);
- Александра Егорова (2-я скрипка);
- Екатерина Маркова (альт);
- Ольга Галочкина (виолончель).
Видное место в репертуаре занимает творчество выдающихся мастеров ХХ столетия. Музыке ХХ века посвящен и этот концерт. Прозвучат Квартет № 5 Б. Чайковского, Квинтет для кларнета, двух скрипок, альта и виолончели И. Соколова и Фортепианный квинтет соль минор, соч. 57, Д. Шостаковича. Вместе с Квартетом на сцену выйдут народный артист России Александр Бондурянский (фортепиано) и заслуженный артист России Евгений Петров (кларнет).
Сведения предоставлены организацией ФГБОУ ВО «Московская государственная консерватория им. П. И. Чайковского» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.