Мглинская детская библиотека подготовила для учащихся час познания «Мир на кончиках пальцев», который поможет читателям лучше понять, как живут люди с нарушениями зрения, и научиться проявлять к ним искреннее уважение и заботу. В ходе мероприятия ребята познакомятся с историей возникновения Дня белой трости, узнают о том, как правильно общаться с людьми, имеющими ограничения по зрению, и познакомятся с удивительными историями известных личностей, которые, несмотря на слепоту, смогли достичь значительных успехов в жизни. Особое внимание будет уделено специальным тактильно-звуковым устройствам и шрифту Брайля, позволяющим незрячим людям получать знания и развиваться. Библиотекари проведут специальный обзор литературы, посвященной теме слепоты и слабовидящих людей. присутствующие смогут познакомиться с книгами, которые рассказывают о том, как люди с ограниченными возможностями здоровья учатся читать, писать, осваивают компьютерные технологии и находят свое место в жизни.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Мглинская МЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.