Заведующий Ново-Щедринского СДК совместно с участковым обсудят с детьми распространённое среди подростков преступление — хулиганство.
Подростки, совершая хулиганские поступки, часто думают, что это просто шутки. Они не осознают, что нарушают закон. Все любят веселье, игры и шутки. Во время игр проявляются фантазия и смекалка. Но взрослые иногда останавливают нас и говорят: «Не баловаться!», «Не шалить». Это потому, что некоторые ребята могут случайно толкнуть товарища или упасть и получить травму.
Важно понять, когда шалость становится правонарушением. Давайте разберёмся, что такое шалость, озорство и хулиганство, и в чём их отличие.
Шалость — это забавная проделка, совершённая ради развлечения.
Озорство выходит за рамки шалости и нарушает общепринятые нормы.
Хулиганство — это недостойное поведение, которое грубо нарушает нормы человеческого поведения и законы.
Сведения предоставлены организацией МУ «Управление культуры Шелковского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.