Выставки

Контактная выставка «Живые бабочки. Японские мотивы»

Событие завершилось

Представлены уникальные бабочки из самых далеких уголков планеты. Разнообразие и красота этих хрупких обитательниц Земли никого не оставят равнодушными. В многоцветных рисунках на их крыльях отражены совершенство и неповторимость живой природы, мира. С древних времен разные народы связывали с бабочками высшие тайны: любовь, душа, возрождение. Особенно почитаема бабочка в Стране восходящего солнца — Японии. Здесь считается, что увидеть бабочку у себя в доме — к счастью: бабочка символизирует все лучшее в жизни человека.

На выставке живых тропических бабочек можно не только узнать о жизни этих порхающих цветов, но и увидеть произведения традиционного японского искусства — икебаны, а также познакомиться с живописными работами в японском стиле и другими видами традиционного японского искусства. Посетители выставки смогут полюбоваться богатой энтомологической коллекцией, в которой представлено более 1500 видов насекомых со всего мира.

Сведения предоставлены организацией ГУК «Саратовский областной музей краеведения» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна