Выставка «Екатерина Фурцева. «Железная леди» Страны Советов»
О ней вспоминают как об одном из самых одиозных чиновников советской эпохи, а ее деятельность до сих пор вызывает противоречивые оценки. Не было в Советском Союзе женщины, которая достигла бы таких политических высот, как Екатерина Алексеевна Фурцева — секретарь ЦК КПСС, член Президиума ЦК, первый секретарь Московского горкома партии, министр культуры СССР… От ее воли зависели судьбы многих представителей советской интеллигенции. Женщина с удивительной работоспособностью и сильным характером. Женщина, ставшая символом преобразований в советской культуре.
Что же за человек была Е.А. Фурцева? Как менялась политика советского государства в области культуры во второй половине XX века? На эти вопросы помогут ответить Нами Микоян и Феликс Медведев в книге «Неизвестная Фурцева. Взлет и падение советской королевы», Леонид Млечин в первой полной политической биографии Е.А. Фурцевой «Фурцева», Татьяна Мирская в романе «Мальвина в поисках свободы: хроника частной жизни Екатерины Фурцевой», Юрий Рябцев в «Хрестоматии по истории русской культуры. Вторая половина XX века».
Ждем вас на выставке в Объединенном читальном зале.
Сведения предоставлены организацией ОГАУК «Магаданская областная универсальная научная библиотека имени А. С. Пушкина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.