Встречи

Встреча «Память: как ее тренировать»

Событие завершилось
6+

В ходе мероприятия школьникам будет рассказано, как устроена наша память, какие виды памяти существуют. Как улучшить свою память, какие способы запоминания наиболее эффективны, как надо изучать и повторять учебный материал, чтобы он наилучшим образом «уложился» в голове.

Хочется ли вам узнать, какой вид памяти у вас развит? В ходе тренинга вам будет предоставлена возможность это сделать практически в таких заданиях как: «Матрица памяти», «Цепочка действий», «Каскад слов», «Путешественники» и другие. А так же вы получите рекомендации, как усилить свою память. Узнаете, что нужно, для того чтобы память была хорошая, для этого ваш мозг должен постоянно трудиться, ведь хорошая память не только от природы, она также зависит от результата плодотворной работы, взаимосвязанной с развитием других сторон психики: внимания, воображения, мышления, эмоций.

Сведения предоставлены организацией МБУК «Историко-культурный центр» МО - Шацкий МР Рязанской области и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна