День образования Кубанского казачьего войска «Всекубанский съезд казаков»
День образования Кубанского казачьего войска празднуется 14 октября как день его возрождения, и это также День кубанского казачества. Этот праздник был установлен согласно закону Краснодарского края и приходится на день Покрова Пресвятой Богородицы. Работник библиотеки проведет час истории, в ходе которого расскажет об образовании Кубанского казачьего войска в результате объединения Черноморского казачьего войска с частями Кавказского линейного казачьего войска, в том числе Хоперским полком. Исторически войско было образовано 19 ноября 1860 года, но день возрождения войскового объединения в 1990 году, на Учредительном съезде, и стал нынешним праздником. В этот день состоялся первый Всекубанский казачий съезд, положивший начало возрождению казачьего движения на Кубани.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Библиотека Южненского СП Белореченского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.