Фольклорная игра «Пословица не даром молвиться»
Пословицы и поговорки представляют собой сборник народной мудрости, они выражают истину, проверенную многовековой историей народа, опытом многих поколений. Поэтому в текстах пословицы и поговорки приобретают особое значение, не только усиливают выразительность речи, придают остроту, углубляют содержание, но и помогают найти путь к сердцу слушателя, читателя, завоевать их уважение и расположение. На мероприятии юные читатели библиотеки познакомятся со знаменитым собирателем русских народных пословиц В.И. Далем, который потратил 50 лет своей жизни на собирание пословиц,
поиграют в разнообразные игры по отгадыванию загадок, заданных пословицами, замене предложений пословицами и поговорками, составлению пословиц и правильному применению их в своей речи.
Сведения предоставлены организацией МКУ Новосибирского района «ЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.