Основное изображение для события «Праздник осенних пирогов»

«Праздник осенних пирогов»

14 октября 2025
18+
Бесплатно

В давние времена люди, собираясь на праздники, устраивали пиры. И к этому дню хозяйки пекли особый хлеб — праздничный. И такой праздничный хлеб называли «пирог», от слова «пир».
Русская кухня знает массу рецептов пирогов. По составу и способу приготовления теста — дрожжевые, слоеные, пресные, сдобные; по виду — открытые, закрытые, маленькие, большие, круглые, квадратные; по начинке — с мясом, грибами, яблоками, маком, рыбой, солеными огурцами. А наиболее древние пирог на Руси — пироги из пресного теста. Дрожжевое тесто готовили только по большим праздникам. Участницы представят свои пироги на суд зрителей

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная клубная система Новошешминского муниципального района Республики Татарстан» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

Смотрите также

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна