«Чайковский: по страницам шедевров» концерт Виктор Николаев и Цзян Жуань
Одно невероятное путешествие в мир гениальной музыки Петра Ильича Чайковского для рояля и голоса. Перевернём пожелтевшие листы писем композитора, адресованные матери и своему учителю Н.Рубинштейну. Заглянем в потаённые уголки души гения и насладимся великой музыкой.
В исполнении пианиста Виктора Николаева прозвучат жемчужины фортепианного наследия композитора. Трогательный тенор Цзян Жуань, наполненный страстью и лирикой, украсит концерт шедеврами оперных арий и романсами.
В программе концерта:
Виктор Николаев
— Вальсы из балета «Щелкунчик»;
— произведения из цикла "Времена года" и другие.
Вокальные произведения:
Цзян Жуань (тенор)
концертмейстер — Надежда Олешковская
— "Ариозо Ленского" из оперы «Евгений Онегин»;
— ария Вакулы «Слышит ли девица сердце твоё…» из оперы «Черевички»;
— романс «Скажи, о чем в тени ветвей»,
— романс «Хотел бы в единое слово»
Произведения будут исполняться на старинном аутентичном рояле фирмы "Шрёдер".
Продюсер — Анастасия Козельская
Два отделения с одним антрактом
Аудитория: 12+
Сведения предоставлены организацией ЗАО «Кратон» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.