Программа «Ажурный браслет в технике макраме»
Ажурный браслет в технике макраме — это украшение на запястье, сплетенное из нитей или шнуров с помощью узлов, которое имеет легкий, воздушный узор с видимыми промежутками. Он отличается от более массивных изделий тем, что его узор создается так, чтобы между нитями оставалось свободное пространство, придающее браслету невесомость и изящество.
На встрече вы попробуете себя в такой технике, и сможете сплести украшения. В процессе мастер-класса будут изучены базовые техники и их основные вариации. Мастер расскажет историю происхождения макраме, познакомят с основными приемами плетения и схемами. Мастер-класс будет разделен на теоретическую и практическую часть. В теоретической части ознакомят с техникой, продемонстрируют материалы для работы. Практическая часть пройдет в изготовлении украшений.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Муслюмовская ДШИ» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.