Всемирный день каши. Игровая программа.
В музее "Мастера" пройдёт игровая программа:"Всемирный день каши". Сотрудники музея проведут интересную и поучительную программу: игры, конкурсы, эстафеты.
в Древней Руси каша считалась символом богатства и благополучия в семье. Кашу называли «праматерью хлеба» и считали одним из основных блюд как бедных, так и богатых людей. Некоторые примеры того, как каша связана с символизмом богатства:
- Свадебный пир называли «кашей». Часто каша на таком пиру была единственной едой для молодожёнов.
- Заключение мирного договора между враждующими сторонами также сопровождалось приготовлением каши. В знак мира и дружбы противники собирались за одним столом есть кашу.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Хохольский центр развития культуры и туризма» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.