Тематическая беседа «Формирование территории Воронежской области»
История формирования Воронежской области насчитывает почти три столетия. Первое деление России на губернии было проведено в эпоху Петра I в 1708–1709 годах. Одной из восьми губерний, образованных указом царя от 18 декабря 1708 года, была Азовская, в состав которой входила полностью территория современной Воронежской области.
Однако если говорить об истоках формирования границ, то следует обратиться к концу XVI-началу XVII века.
Необходима предварительная запись: +7(473) 252-04-56. Входной билет оплачивается отдельно. Беседа пройдет в ходе обзорной экскурсии.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежский областной краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.