Книжно-иллюстративная выставка «Поэтическая душа России»
Выставка будет оформлена к 130 –летию со дня рождения русского поэта Сергея Александровича Есенина (1895–1925).
Сергей Александрович Есенин — известный русский поэт, лирик. Тончайший лирик, волшебник русского пейзажа, удивительно чуткий к земным краскам, звукам и запахам, Есенин был большим и смелым мастером стиха. Он сумел «открыть» красоту родной природы, взять за душу. Его емкие и ошеломляюще свежие образы — почти всегда настоящее художественное открытие.
Выставка состоит из двух разделов. В первом разделе «Поэт родной земли» представлены поэтические произведения. Во втором разделе «Судьба и лира Сергея Есенина» расположены книги о жизни и творчестве поэта.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Межпоселенческая библиотека Новоусманского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.