Патриотический час «Отстоим Кавказ»
Битва за Кавказ, длившаяся почти 15 месяцев и являющаяся самой продолжительной после блокады Ленинграда, долгое время оставалась в тени битвы за Сталинград, несмотря на ее масштаб и значимость. Важно, чтобы современное поколение сохранило память о ключевых событиях, произошедших на Марухском перевале. Здесь советские войска, плохо подготовленные к горным сражениям, противостояли сильному и хорошо вооруженному врагу. И они одержали победу! В программе будут показаны документальные кадры событий 1942–1943 годов, письма солдат, защищавших Кавказ, а также воспоминания участников этой битвы. Кроме того, будут представлены художественные номера на военную тематику, которые помогут глубже погрузиться в атмосферу тех времен и почувствовать дух событий.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение «Межпоселенческий дом культуры Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.