Литературно-музыкальный вечер«О чем поет курай»
В честь Дня Республики Башкортостан и День курая состоится мероприятие, где участники смогут погрузиться в мир курая, традиционного башкирского музыкального инструмента, олицетворяющего душу народа и красоту степных просторов. Курай — не просто музыкальный инструмент. Это символ башкирской нации, важнейший элемент, звено объединяющее поколения. Это душа башкирского народа.
Участники мероприятия смогут погрузиться в мир курая. Они узнают о его истории, легендах, таких как «Курай» и «Звенящие журавли», а также о его величии и могуществе. Гости также познакомятся с выдающимися кураистами Республики, такими как Юмабай Исянбаев и Ишмулла Дильмухаметов.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Нуримановская ЦБС» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.