Программа «Владимир Маяковский на службе здоровья»
«Спортивным быть здорово, здоровым быть круто!», «Полезные привычки — модно всегда!» — эти лозунги актуальны и в 2025 году, и были важны в 20-е годы прошлого столетия, когда в «Окнах сатиры РОСТА» Владимир Маяковский создавал плакаты, которые призывали к соблюдению санитарно-гигиенических требований. Например, поэт выпустил плакат «Так надо проводить неделю чистоты». Кстати, а многие ли знают, что именно Владимира Маяковского можно считать основоположником первой советской социальной рекламы, направленной на сохранение здоровья населения?
Об этой странице в жизни поэта и о многом другом узнают участники встречи, на которой познакомятся с отрывками из произведений Маяковского, касающихся темы здоровья и активного образа жизни, поучаствуют в спортивных состязаниях, подискутируют на тему вредных привычек, полезного отдыха и увлечений, а также примут участие в шуточном турнире по боксу, ведь именно этим видом спорта занимался Владимир Маяковский. В заключение ребята создадут коллективный плакат с цитатами поэта о правилах здорового и активного образа жизни.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Поронайская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.