«Алексей Федорович Ребров»
Выдающийся государственный и сельскохозяйственный деятель России, владелец усадьбы в селе Владимировка, где он проводил передовые опыты по земледелию и современник Михаила Юрьевича Лермонтова Алексей Федорович Ребров оставил значимый след в истории Левокумского района.
На экспозиции в музее представлены уникальные экспонаты: фотография фаянсовой лампады, найденной на месте разрушенного помещичьего дома (оригинал хранится в школьном музее с. Владимировки), копия письма с подписью Реброва, советские и дореволюционные статьи и книги о нём, а также миниатюрные воссозданные макеты домов Реброва, которые располагались в селе Владимировке и в городе Кисловодске, но не сохранились до наших дней.
Экскурсовод расскажет не только о жизни помещика, но и о его реформах и вкладе в сельское хозяйство: развитие виноделия и первые успехи в шелководстве на Ставрополье.
Сведения предоставлены организацией МКУК Левокумского муниципального округа СК «Историко-краеведческий музей им. В. Р. Ясинова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.