Концерт «Чайковский. Хачатурян. Дзлиева»
Губернаторский симфонический оркестр Санкт-Петербурга во главе с художественным руководителем Антоном Лубченко впервые выступит в Театре оперы и балета — филиале Мариинского театра в Республике Северная Осетия — Алания.
В рамках гастрольного тура коллектив представит насыщенную программу, включающую в себя разнохарактерные сочинения композиторов XIX–XXI веков. Концерт для скрипки с оркестром Арама Хачатуряна — великолепный образец органичного синтеза армянского колорита и общеевропейских музыкальных традиций. Пятая симфония Петра Чайковского — один из бриллиантов сокровищницы мировой музыкальной культуры. Также в программе вечера прозвучит сочинение «Марой» («Стенание») композитора Дзерассы Дзлиевой на стихи основоположника осетинской литературы — поэта Коста Хетагурова.
Сведения предоставлены организацией Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение культуры «Центр музыкальной культуры «Чайковский» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.