Библиотека национальных литератур совместно с Фондом исследований исламской культуры Ибн Сины приглашает 7 октября в 18:00 на лекцию «Одежда османского подданного».
Лекция посвящена традиционному костюму османских подданных, украшениям, а также регламентациям, связанным с одеждой и головными уборами. На ней расскажем об отличиях в одежде для разных социальных и этноконфессиональных групп и о нововведениях XIX века.
Лектор: Жевелева Александра Владимировна, к. и.н, доцент Кафедры истории стран Ближнего Востока восточного факультета СПбГУ.
Вход свободный, 16+
07.10 (вт) 18:00
Библиотека национальных литерату
СПб, Садовая, 33.
Сведения предоставлены организацией СПб ГБУК «Межрайонная централизованная библиотечная система им. М. Ю. Лермонтова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.