Вечер памяти Аркадия Колчанова
В пространстве выставки «Продолжение: Аркадий и Ольга Колчановы»* состоится мероприятие приуроченное к 100-летию со дня рождения Аркадия Колчанова*. Дочь художника — Ольга, станет экскурсоводом и расскажет об истории создания представленных в экспозиции работ. У зрителей будет возможность задать любой интересующий их вопрос и ближе познакомится с его творческим наследием.
Аркадий Колчанов — художник-график, известный мастер ксилографии. Народный художник РСФСР (1984), член СХ СССР (1963), член-корреспондент Академии творчества СССР (1991). Почётный гражданин города Кирова (2001).
В экспозиции выставки вошло около 100 графических листов отца и дочери Аркадия и Ольги Колчановых. На выставке впервые в таком объеме представлены программные произведения Аркадия Михайловича в технике линогравюры.
Стоимость входного билета: дети до 7 лет — 100 рублей; школьники, студенты, пенсионеры, инвалиды I и II группы — 200 рублей; взрослые — 250 рублей.
Сведения предоставлены организацией КОГБУК «Вятский художественный музей им. В. М. и А. М. Васнецовых» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.