Программа «Бунинское наследие: 155 лет славы»
Новоильмовская сельская библиотека проводит «Бунинское наследие: 155 лет славы» — литературная викторина и конкурсы. Игра включает вопросы о биографии и творческом пути русского писателя, поэта, переводчика, лауреата Нобелевской премии Ивана Алексеевича Бунина. Будет охвачен практически весь период жизни Бунина, описана история его родителей, гимназических годах и детстве писателя, о том, как состоялось становление Бунина-поэта, о знакомстве с литературными кругами того времени, о его эмиграции за границу.
Участники смогут проверить свои знания о ключевых произведениях писателя, его философских взглядах, а также о влиянии русской природы и народной культуры на его творчество. Особое внимание будет уделено бунинским мотивам в литературе и искусстве, а также его вкладу в мировую культуру. Викторина призвана не только расширить кругозор любителей литературы, но и пробудить интерес к изучению богатого и многогранного наследия Ивана Алексеевича Бунина, одного из ярчайших представителей русской классической литературы.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая библиотека Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.