Тематическая беседа «Так стрелял СМЕРШ: стрельба по–македонски»
Стрельба «по–македонски» — метод стрельбы из пистолетов, заключающийся в стрельбе с двух рук, одновременно поднятых на уровень плеч, иногда со сцепленными большими пальцами. Одним из первых о таком методе ведения огня написал В.О. Богомолов, автор романа «В августе 44–го». Считается, что данным методом стрельбы активно пользовались сотрудники советской контрразведки в годы Великой Отечественной войны.
В ходе мероприятия гости программы познакомятся с техникой стрельбы по–македонски, узнают о других методиках стрельбы, использовавшихся советскими спецслужбами в годы войны.
Необходима предварительная запись по телефону: +7 (473) 255-24-21.
Сведения предоставлены организацией ГБУК ВО «Воронежский областной краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.