Преподаватель Чубарова Наталья Ивановна проведет интересное внеклассное мероприятие для учащихся выездного класса села Чуево. Встреча пройдет в творческой атмосфере.
В искусстве есть великие, вечные темы. Тема материнства от века к веку волновала художников всех народов. Эта тема близка каждому человеку. Хранительницей семейного очага всегда была женщина. Во все времена ей поклонялись художники, поэты, музыканты.
Педагог расскажет слушателям, когда, кем и по чьей инициативе был утвержден праздник День матери. Наталья Ивановна отметит, что образ матери один из наиболее почитаемых в литературе и искусстве. Теме материнства, любви к маме посвящены многие художественные произведения и поэтические строки. Многие русские поэты и прозаики, в своих произведениях воспевали самого дорогого в их жизни человека — мать. Роль матери отразилась в творчестве: В. Распутина, В. Шукшина, В. Закруткина, Ч. Айтматова, М. Горького. В заключение мероприятия будет проведен обзор книг «Образ матери в литературе».
Сведения предоставлены организацией МБУДО «ДШИ» п. Троицкий и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.