14 октября в 16 — 00 работники Кустарёвского СДК организуют мероприятие « Покровские посиделки». Работники СДК расскажут гостям об истории праздника Покрова Пресвятой Богородицы, его традициях и обрядах, о том, что, согласно народным поверьям, начиная с Покрова по земле ходит Пресвятая Богородица со святыми и праведниками, которые заботливо проверяют, весь ли урожай собран. Ведь для русского крестьянина праздник Покров исстари был праздником, который подводил итоги сельскохозяйственного года. Напомнят о народных приметах и о том, что праздник Покров — это ещё начало посиделок — самое весёлое время. А на посиделках, как известно, играют, танцуют, шутки шутят, поют песни и частушки, отгадывают загадки. Чем и будут заниматься собравшиеся на «Покровские посиделки» гости. Никто не останется в стороне, все примут активное участие в предложенных конкурсах.
Мероприятие состоится по адресу: Рязанская область, Сасовский муниципальный округ, п. Кустарёвка ул. Заводская д. 49.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Сасовский дом культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.