Беседа «Правила пользования пассажирским транспортом»
Пассажиры — это люди, которые пользуются общественным транспортом: поездами, автобусами, трамваями. Этот транспорт называют пассажирским. Важно помнить, что нужно соблюдать правила его использования.
Ожидать транспорт следует на тротуаре или специально оборудованной посадочной площадке. При их отсутствии — на обочине. Место остановки обозначается дорожными знаками или разметкой.
Когда на остановке много людей, будьте осторожны. Не подходите близко к краю проезжей части, чтобы не попасть под колеса.
В конце мероприятия пройдет викторина «Кто такие пассажиры?» и игра «Виды транспорта». Также напомнят, что при входе и выходе из транспорта нельзя толкаться и наступать на ноги. Уступайте место пожилым людям, инвалидам и пассажирам с маленькими детьми.
Сведения предоставлены организацией МУ «Управление культуры Шелковского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.