Выставка–дата «О войне придумывать не надо…»
30 октября исполняется 105 лет со дня рождения Вячеслава Леонидовича Кондратьева — советского писателя, поэта и прозаика, художника–оформителя.
Творчество Вячеслава Леонидовича Кондратьева посвящено теме Великой Отечественной войны. Кондратьев писал о фронтовом быте и человеке, честно исполняющем свой солдатский долг. Персонажи его произведений — обычные парни, не рвущиеся в герои и не мечтающие о славе, но добрые и справедливые.
Одна из центральных тем произведений писателя — проблема нравственного выбора в экстремальных условиях.
Проза Вячеслава Леонидовича была взята за основу в постановке нескольких театральных инсценировок, а также экранизирована.
На выставке представлены рассказы и повести Вячеслава Кондратьева.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система Угличского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.