Час памяти «Праздник белых журавлей»
Библиотекарь расскажет ребятам об истории Дня белых журавлей, о народном поэте Дагестана Расуле Гамзатове, о том, что трагическая история японской девочки Садако Сасаки, ставшей одной из жертв атомной бомбы в Хиросиме, натолкнула автора на мысль о стихотворении «Журавли», которое впоследствии стало песней. С помощью видеороликов дети смогут узнать, что в разных уголках России и других странах воздвигнута целая галерея памятников, где журавли используются для передачи скорби по воинам. Они послушают песню «Журавли», которая стала гимном памяти всех погибших в войнах и террористических актах. В конце мероприятия ребята изготовят панно с летящими журавликами и соберут пазлы памятников.
Таким образом, данное мероприятие не только расширит кругозор детей, но и позволит им глубже осознать значимость памяти о жертвах войн и трагических событий, а также укрепит их патриотические чувства и уважение к культурному наследию.
Сведения предоставлены организацией Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Заинского муниципального района Республики Татарстан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.