Выставка-дата «Златокудрый поэт России»
Ежегодно 3 октября в России отмечается Есенинский день поэзии. В 2025 году вся Россия празднует 130-летие со дня рождения Сергея Александровича Есенина.
Тончайший лирик, волшебник русского пейзажа, удивительно чуткий к земным краскам, Есенин был большим и смелым мастером стиха. Он жил как писал — ярко, широко, с любовью к родному краю и его людям.
К юбилею выдающегося русского поэта в библиотеке подготовлена выставка. Представленная литература позволит читателям узнать историю короткой и яркой жизни Есенина и еще раз прикоснуться к поэзии, наполненной теплом и любовью к родному краю.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная система детских библиотек г. Брянска» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.