Основное изображение для события Мастер-класс «Золотая хохлома»

Мастер-класс «Золотая хохлома»

21 октября 2025
12+
от 1000 руб.

В художественной школе состоится мероприятие, посвященное хохломской росписи — одному из самых известных русских ремесел. Опытный мастер покажет, как создавать элементы этого уникального искусства.

Хохлома — это яркая роспись по дереву, узнаваемая по сочетанию золотистых, красных, черных и зеленых тонов. Она является гордостью России и символом русского народного творчества.

На мероприятии гости смогут расписать маленькие сувенирные досочки, научатся правильно выводить хохломские узоры и узнают историю этого ремесла.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МБУДО г. Казани «Детская художественная школа №2» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна