Программа «Арт-вечер Mezzo piano»
Здание музея изобразительных искусств всегда было связано с музыкой. По случаю его открытия в 1875 году была написана биржевая полька, здесь выступали знаменитые музыканты: пианисты Артур Шнабель и Антон Рубинштейн, скрипачи Йозеф Иоахим и Макс Броде, а в начале 1930-х музыковед Михаил Друскин представлял с лекциями-концертами русскую авангардную музыку. В советское время, когда восстановленное здание стало Домом культуры моряков, здесь звучала музыка, а также зародилась легендарная калининградская джазовая сцена.
В Международный день музыки специалисты музея откроют гостям страницы творческой истории здания. Для участия необходима предварительная запись по телефону +7 (4012) 46-71-43.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Калининградский областной музей изобразительных искусств» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.