Познавательный час «Резиденция императриц»
Одно из самых знаменитых архитектурных достопримечательностей России, где стоит побывать каждому — музей-заповедник «Царское Село» в городе Пушкине.
На лекции слушатели познакомятся с историей музея-заповедника, архитектурой дворцов, их предназначением. Педагог расскажет, что памятник истории представляет собой комплекс из нескольких грандиозных дворцов и великолепных парков.
Дети узнают, что дворцово-парковый ансамбль XVIII–XIX веков — бывшая загородная царская резиденция. Большой Екатерининский дворец, который назван в честь Екатерины I, был любимой резиденцией трех императриц — Екатерины, Елизаветы Петровны и Екатерины II. Самый известный зал его — Янтарная комната.
Сведения предоставлены организацией MБУ ДО «ДШИ № 5» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.