В России 30 октября празднуют День основания Военно-морского флота (ВМФ). Это войсковое подразделение уже не один век считается символом могущества российского государства и обеспечивает безопасность его границ. Корнями праздник уходит в конец XVII века. В 1696 году по настоянию Петра I Боярская дума распорядилась об образовании регулярного военно-морского флота. Так Петр I открыл новую героическую страницу истории российских мореплавателей.
В доме культуры Северный, пройдёт лекция-беседа, где можно будет ознакомиться с историей ВМФ и традициями этого праздника.
Сведения предоставлены организацией МБУК г. Казани «Дом культуры в жилом массиве Северный» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.