Основное изображение для события «Чтение-к мудрости движение»

«Чтение-к мудрости движение»

9 октября 2025
6+
Бесплатно

Книга — это одно из чудес, созданных человечеством. С раннего детства человек знакомится с книгами, которые помогают узнать и понять окружающий мир. К Всероссийскому дню чтения вслух библиотекарь проведет беседу о пользе чтения, о том, что на протяжении всей жизни мы обращаемся к книге. Ребята узнают, что чтение вслух — одно из лучших упражнений для развития речи, улучшает грамотность и дикцию, увеличивает скорость усвоения и запоминания информации. Будут прочитаны стихи С.Я. Маршака, С.В. Михалкова, К.И. Чуковского, отрывки из сказок А.С. Пушкина. Юным читателям будет предложено  участие в игре «Игра слов».

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая центральная библиотека Нурлатского муниципального района» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна