Книжная выставка «Они должны жить»
Сложно представить, но каждые 60 минут на нашей Земле вымирает три разновидности животных, и за последние пару десятилетий мы уже лишились практически третьей части существовавшего разнообразия наших меньших братьев. Не случайно Всемирный день защиты животных, который приходится на 4 октября, давно уже превратился в праздник с оттенком грусти — за тех четвероногих, хвостатых и пернатых, которых мы, возможно, больше не увидим даже в рамках самого экзотического сафари. Но вместе с тем это и праздник надежды — на то, что, прислушавшись к проблемам животного мира, человечество сможет в скором времени искоренить жестокое обращение с животными, а вымирающие виды будут спасены. Разумеется, 4 октября — это, прежде всего, профессиональный праздник экологов, зоологов, ветеринаров и других специалистов, трудовая деятельность которых связана с помощью животным и охраной окружающей среды. Однако в одиночку справиться с любой задачей нелегко, поэтому каждый год во всем мире общества защиты братьев наших меньших организуют в День защиты животных всевозможные массовые мероприятия и акции, направленные на объединение неравнодушных людей для решения проблем животного мира.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Межпоселенческая библиотека Россошанского МР им. А. Т. Прасолова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.