Книжная выставка «Бородинское сражение в литературе»
Бородинское сражение, ставшее переломным моментом в войне 1812 года, всегда вызывало живой интерес многих исследователей, историков, ученых. Неудивительно, что к нему обращались в своих произведениях русские писатели и поэты.
В библиотеке будет оформлена экспозиция, на которой будут представлены «Краткое пособие по русской истории», сборник «Герои 1812 года», «Денис Давыдов» и другие. Тема Бородинской битвы имеет свое отражение и в художественной литературе — в «Бородино» Лермонтова и романе Толстого «Война и мир».
Сведения предоставлены организацией МКРУК «Щигровская Межпоселенческая районная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.