Академический симфонический оркестр имени С.В. Рахманинова представит программу из шедевров русской классики в рамках IV Музыкального фестиваля «Красная аллея».
За пультом — специальный гость фестиваля — турецкий маэстро Джеми Джан Делиорман, главный дирижер Президентского симфонического оркестра Анкары.
Солистом вечера выступит выдающийся турецкий пианист Гекхан Айбулус — выпускник Московской консерватории имени П.И. Чайковского легендарного профессора Сергея Доренского, доктор искусствоведения и профессор Университета музыки и изящных искусств Анкары.
В программе — Второй концерт для фортепиано с оркестром до минор Сергея Рахманинова и сюита из балета «Лебединое озеро» Петра Чайковского. Второй концерт, созданный Рахманиновым в период творческого расцвета, стал зеркалом души молодого композитора. В этом сочинении грандиозность замысла и виртуозная пианистичность органично соединяются с эмоциональной глубиной, а симфонический размах подчеркивается широкими напевными мелодиями.
Сведения предоставлены организацией ТОГАУК «Академический симфонический оркестр имени С.В. Рахманинова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.