Концерты

Концерт «Воскресный час органной музыки»

Событие завершилось
6+

Программа рассчитана на взрослого слушателя, желающего больше узнать об органе и органной музыке. Концерт состоит из трех частей: краткое вступительное слово исполнителя; концерт продолжительностью около часа (тип западноевропейского «церковного» концерта); общение исполнителя со слушателями у органа (ответы на вопросы, пояснения…).

Автор идеи и исполнитель — народный артист России Владимир Хомяков. С 1995 года он регулярно проводит в Органном зале концерты под общим названием «Воскресный час органной музыки». Благодаря особой эмоциональной атмосфере, общей просветительской направленности всего цикла, возможности личного общения слушателей с органистом и, конечно, мастерству и обаянию музыканта эти концерты пользуются большой популярностью у публики.

В этом традиционном цикле концертов Челябинской филармонии народный артист России Владимир Хомяков представляет виртуозно исполненные шедевры мастеров органной музыки. Значительная часть каждого концерта посвящается творчеству И.С. Баха.

Сведения предоставлены организацией ОГБУК «Челябинская государственная филармония» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна