Познавательная игра «Литературный зоопарк: животные в детских книжках»
Животные — частица мира. С ними человек учится общаться, воспитывать в себе лучшие человеческие качества: взаимопонимание, доброту, взаимопомощь и милосердие. Для того, чтобы поближе познакомиться с удивительным миром живой природы, в библиотеке пройдет познавательная игра.
Библиотекарь познакомит детей с художественной литературой, где главными герои — животные, с писателями — природоведами, отметит то, как они рассказывают о животных в своих произведениях.
Ребята вспомнят правила обращения с животными в природе, расскажут о своих питомцах и о том, как они за ними ухаживают.
В ходе игры ребята ответят на вопросы викторины «Угадай животное», примут участие в игре «Изобрази животное без слов».
Из рассказа библиотекаря ребята узнают о причинах сокращения некоторых видов животных на Земле, о Красной книге и о том, как важно проявлять заботу о животных и быть всегда ответственными по отношению к ним.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Центральная библиотека Александро-Невского МР» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.