Выставка-цикл «Читаем на разных языках»
Читатели абонемента РГБС могут посетить выставку-цикл «Читаем на разных языках».
Каждый язык — это уникальный взгляд на мир, отраженный в словах, образах и повествованиях. Выставка «Читаем на разных языках» — это не только возможность познакомиться с литературой разных стран, но и стимул к изучению иностранных языков. Погружаясь в мир литературы, мы обогащаем свой словарный запас и улучшаем грамматику, получаем удовольствие от чтения, открываем для себя новые миры и расширяем границы своего сознания.
Иностранный язык лучше всего усваиваться не тогда, когда его специально учат, а в живом общении, либо погрузившись в занимательное чтение. Посетители смогут ознакомиться с произведениями, написанными на самых разных языках: на английском, немецком, французском, китайском, татарском, якутском, эсперанто.
Выставка состоит из нескольких циклов, которые длятся в течение трех месяцев.
В октябре на выставке представлены книги, написанные шрифтом Брайля на английском, немецком и китайских языках: Г. Андерсон «Снежная королева». Книга для чтения на английском языке, Б. Гарт «Три рассказа». Книга для чтения на английском языке в 7 классе. Адаптация Л. Тодд, Ю. Пучкова «Страусенок Хампти и его семья». Пособие адресовано учащимся 3-4 классов школ, лицеев и гимназий. Каждая глава снабжена упражнениями, направленными на развитие навыков речи и грамматики. Книга содержит англо-русский словарь, Ю. Пучкова «Приключения в саванне». Пособие адресовано учащимся 3-4 классов школ, лицеев и гимназий. Каждая глава снабжена упражнениями, направленными на развитие навыков речи и грамматики. Книга содержит англо-русский словарь, И. Шоу «Маленькая суббота». Книга на английском языке, Ж. Верн «Вокруг света за 80 дней». Книга на английском языке, «Сказки братьев Гримм». Книга для чтения на немецком языке в 7-8 классах, Е. Шварц «Первоклассница». Книга для чтения на немецком языке в 7 классе, «Китайский язык по системе «Вуби-86». Учебное пособие, базовый курс, Фатих Хусни. Перстень. Повесть на татарском языке, написанная шрифтом Брайля.
На флеш-карте представлена аудиокнига «Национальные спектакли с тифлокомментированием» на русском, мокшанском, эрзянском языках.
В августе и в сентябре на выставке были представлены книги, написанные шрифтом Брайля на английском, немецком, французском, эсперанто, татарском и якутском языках.
Более подробную информацию о выставке можно прослушать на автоинформаторе.
Вход свободный.
Сведения предоставлены организацией ФГБУК «Российская государственная библиотека для слепых» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.