Выставка «Русской матрешке — 125 лет»
Магнитогорская картинная галерея представляет новую выставку декоративно-прикладного искусства. В экспозицию вошло более трехсот матрешек фабричного производства и авторского исполнения.
Большая часть выставки — коллекция матрешек Ирины Соколовой, собранная во время путешествий по городам России: Москва, Сергиев-Посад, Санкт-Петербург, Семенов, Вятка (Киров), Городец, Тула, Казань, Суздаль, Самара. Расширили коллекцию матрешки из Республики Беларусь и Китая.
Представленные экспонаты отличаются разнообразием видов (матрешка-укладка, многоместная, деревянные игрушки), техник (жженка, инкрустация соломой, росписи) и сюжетов (сказки, времена года). Дополняют выставку образцы классической полхов-майданской матрешки из фондов Магнитогорской картиной галереи.
Выставка будет интересна молодому поколению и зрителям, заинтересованным в изучении народных промыслов.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Магнитогорская картинная галерея» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.