Музейный урок «День бабушек и дедушек»
10 октября в музее состоится урок, посвященный бабушкам и дедушкам.
Празднование 28 октября перекликается с традициями древних славян, у которых в этот период отмечались Осенние Деды. Этот день был посвящен почитанию предков и укреплению духовной связи между поколениями, что символически созвучно современному смыслу праздника.
В Российской Федерации сложилась уникальная традиция чествования старшего поколения, которая предполагает несколько памятных дат в году. Помимо 28 октября, в календаре также присутствуют два отдельных праздника. День дедушки отмечается 22 января, а 26 мая отмечают день бабушек.
Дети узнают об этом празднике, изготовят подарок бабушке (дедушке)
Сведения предоставлены организацией АУ «Культура и молодежная политика» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.