Джордж Гершвин — виднейший представитель симфонического джаза. Особенности его стиля — в сочетании традиций импровизационного джаза, элементов афро–американского музыкального фольклора и легкого жанра с формами европейской музыкальной классики — оперной, симфонической, концертной.
В честь дня рождения знаменитого пианиста и композитора в Детской школе искусств № 12 пройдет концерт, посвященный его творчеству. Учащиеся инструментального отделения школы исполнят знаменитые произведения композитора. Концерт будет сопровождаться познавательными рассказами о жизни и творчестве пианиста.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО ДШИ № 12 городской округ г. Воронеж и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.