Лекция «Сергей Есенин: родословие»
Имя Сергея Есенина во все времена привлекает любителей как поэзии, так и истории глубинной России. Родившийся на берегу великой реки Оки под Рязанью, он впитал в себя истинно русские черты, и недаром его, находящегося в Федоровском городке Царского Села — месте развития неорусского стиля, воспринимали как Ивана-царевича, только что сошедшего с Серого Волка. Корни его таланта уходят в глубину предыдущих поколений Есениных.
Родители, сестры, жены, подруги, дети — о них и пойдет речь на лекции, о тех, кто всегда был рядом. Читает Галина Федоровна Груздева.
Сведения предоставлены организацией ГБУ «Историко-литературный музей г. Пушкин» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.